Автор вопроса -                                 Юлия

                                    Россия
                                                Можно ли требовать возврата аванса за недоставленную мебель, если чек утерян?
                                                            Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В мебельном магазине заказала детскую кровать с письменным столом стоимостью 21 000 р. Оплатила 10 000 р. аванс. Мебель не привозят с фабрики 4 месяца (без недели). Я потеряла чек об оплате. Могу ли я потребовать вернуть мне аванс без чека, у них копия моего чека есть? С уважением, Юлия.

Ответы юристов

									Вы вправе обратиться к продавцу с претензей о возврате денег и в случает отказа вправе обратиться с иском в суд.
Спасибо! А  как же я смогу предъявлять претензии, если на руках у меня нет никаких доказательств (единственное доказательство - это слова моего мужа, который был вместе со мной при оформлении заказа)?