Можно ли вернуть в магазин дубленку, в которой холодно?

Купил дубленку, одел ее, после покупки через 16 дней, оказалась, что в ней холодно, хочу ее вернуть. Могу ли я вернуть ее?
Ответы юристов

Здравствуйте Руслан. Вернуть в магазин дубленку, вы можете, написав письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продади и возврата денег, т.к. дубленка не отвечает требоавниям предъявляемым к ней. В этом случае магазин должен отправить ее на экспертизу, но этот процесс может затянуться. Если не хотите ждать, то можете провести товароведческую экспертизу в любом независимом экспертном учреждении за свой счет, а потом вместе с претензией потребовать возместить магазин и расходы на ее проведение.