Отказ продавца в сдаче или обмене товара

Можно ли сдать или обменять на другую вещь купленную в магазине трикотажную шапку. вещь не подошла по размеру. одевали только для примерке. один раз в магазине, один раз дома
Защита прав потребителей | псковская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Можно, если с момента покупки не прошло 14 дней. И товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.