Имею ли я право вернуть оставшийся товар?

28.10.2016 г. мною была куплена керамическая настенная плитка. В магазин были предоставлены размеры ванной комнаты для подсчета необходимого количества товара. При окончании монтажа выяснилось, что товара оказалось гораздо больше, чем нужно было. 24.11.2016 г. при обращении в магазин мне было отказано в возврате излишне насчитанного товара, с объяснением: "По законодательству отделочные материалы (в т.ч. керамическая плитка) возврату не подлежат. Несмотря на это, наша компания готова принять обратно оставшийся у Вас товар. Но т.к. вы обращаетесь по истечении 14 дней в возврате отказано." В счете на оплату указаны правила возврата качественного товара, где указано, что товар может быть возвращен в течение 100 дней с момента покупки. Имею ли я право вернуть оставшийся товар? Если да, то какие мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Все завист от договора которые Вы заключили и кто оказывал услуги по определению количества товара. Т.е. необходимо установить, чья это ошибка и были ли "навязаны" излишки товара. Вообще подобная практика есть.