Возврат денег за двигатель с поддельными документами

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: в марте 2016 года нами был приобретён двигатель на автомобиль Хонда ( продавец находится в Москве) . Стоимость двигателя составила 100 000 рублей. Так же нами были оплачены услуги транспортной компании. Продавец заверил нас что двигатель исправен и приложил полный пакет документов необходимый для оформления. Были приложены следующие документы: договор купли продажи, транспортная накл, и добавочный лист к таможенной декларации. Получив двигатель мы поставили его в автомобиль и обратились в гаи для оформления машины. В Гаи нам было отказано так как необходима вся таможенная декоарация( таковы правила) .мы неоднократно обращались к продавцам с просьбой прислать копию декларации. В итоге они нам предложили вернуть двигатель и как только они его получат в течении месяца они нам вернут деньги. Мы отправили им двигатель , снова оплатили транспортные расходы. Но денег до сих пор от них не получили. Они избегают разговоров. Очень редко выходят на связь и каждый раз заверяют что деньги вернут. Модем ли мы вернуть деньги через суд . Да и ещё Гаи делало запрос на таможню и проучили оФиц документ что данный двигатель не проходил через таможню. То есть ори нам продали "левый двигатель" и поддельный добавочный лист к таможенной декларации. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Да, конечно у Вас есть все основания для обращения в суд, и пакет у Вас уже готов. Необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.