Кто отвечает за некачественные продукты в магазине?

Продала рыбу покупателю. Как оказалась, она была с кишечной палочкой. Кто виноват теперь, я - продавец или весь магазин (хозяева, кто делает закупку товара)?
Ответы юристов

Добрый вечер,в данном случае отвечает организация, т.е. директор.

Доброго времени суток!

Полина, за допуск просроченной продукции к реализации ответственность несёт точка розничной продажи.

Всего вам доброго!

_________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru

Ответственность несёт директор сети магазинов, в которых продавали товар ненадлежащего качества. Более того Вы имеете право обращаться в суд ща защитой своих прав и интересов даже в том случае, если на товаре не указана страна производителя и другая информация подлежащая опубликованию.