Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9754 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купили товар в интернет магазине, прошло 10 дней. Ничего не выслали

Купили товар в интернет магазине, прошло 10 дней. Ничего не выслали. На звонки и письма не отвечают. Деньги переводили через QIWI с кошелька на кошелек. Как можно вернуть деньги?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте! Закон "О защите прав потребителей" говорит следующее:

"В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара".

На исполнение требований потребителя у продавца 10 дней.

Из Вашего вопроса следует, что письменное обращение к продавцу осталось без ответа. В связи с этим рекомендую:

1. Распечатать всю переписку, предшествующую заказу товара (возможно Вы что-то уточняли), сам заказ, подтверждение оплаты, последующие письма в адрес продавца.

2. Напишите заявление в полицию с приложением копий вышеуказанных документов.

Удачи!

()

Добрый день!

Вы вправе обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств. В случае неудовлетворения претензии в 10-дневный срок с даты её получения продавцом - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, возврате уплаченной за товар суммы, пени согласно ФЗ "О защите прав потребителей", морального вреда. Готов помочь в оформлении претензии и документов для суда. Пишите и пересылайте сканы (фото) документов на мою электронную почту (адрес указан ниже) или сюда на сайт. Возврат денежных средств за товар возможен, если QIWI-кошельки официально оформлены на фактического продавца и покупателя. Если нет - необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если есть вопросы - обращайтесь. Готов помочь.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9754 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Уважаемый Аноним. К сожалению, вряд ли вы их найдёте, чтобы предъявить исковые требования о возврате денег. Обращайтесь в полицию. Это мошенники. Подобных вопросов много.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте! Маловероятно, что претензия даст положительный результат. Стандартная мошенническая схема. Обращайтесь в полицию.

()

Согласна с коллегами. Для начала пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Во вторых, у них имеется юридический адрес, на него направляем претензию досудебного урегулирования спора о добровольном возврате денег или направлении вам товара. Могу кстати помочь с претензией, сразу денежки отдадут.

()

Без уголовного дела Вы ничего не вернёте. Вы не первый.

Пишите заявление о мошенничестве в полицию, пусть вычисляют по реквизитам сайта и кошелька мошенников, а таккже их задерживают в порядке ст. 91 УПК РФ.

()
Добрый день.

Смотря, что это за магазин. Если это реально действующая фирма, то Вы можете не только вернуть свои деньги, но и штрафы и моральный вред. Конечно, все это возможно только в судебном порядке.

Точно ответить на Ваш вопрос можно только зная подробности.

Если нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить претензию Правила возврата товара надлежащего качества
Вернуть можно даже качественный товар!
Возврат денежных средств за товар
Как происходит?
Еще статьи