Возможен ли ремонт телефона после истечения гарантийного срока?

Добрый день, купили телефон, за год 2 раза чинили по гарантии, сейчас гарантия закончилась, и телефон опять сломался. Могу ли я вернуть деньги за телефон? Все документы о ремонте имеются.
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку гарантийный срок закончился, обязанность по доказыванию наличия недостатка и его производственного характера ложится на Вас. Вам придется сделать экспертизу товара за свой счет, и если заключение будет в Вашу пользу - обращаться с претензией к продавцу.