Возврат денег за спутниковое ТВ

Взяли в мтс спутниковое ТВ (тарелку) она нам не подошла! Можно ли вернуть? Продавцы говорят нет и т.д, а как же статья права потребителя?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Продавцы вводят вас в заблуждение:В у Вас есть право на обмен товара или возврат денег (ст. 18 Закона). Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу. На удовлетворение Ваших требований продавцу отводится 10 дней с момента получения претензии продавцом, этот срок обязательно укажите в претензии. Первый экземпляр остается у продавца (производителя), а на втором должна быть сделана отметка о приеме заявления. Если по каким-то причинам продавец (производитель) отказывается принять заявление, то его можно вручить любому работнику этой организации, о чем должны свидетельствовать подписи любых двух свидетелей на втором экземпляре, который остается у заявителя. Заявление можно отправить по почте письмом с уведомлением о его вручении. Если адресат не реагирует на заявление, или отказывается признавать претензии, то можно подавать исковое заявление в суд – ст. 17 указанного выше закона.

3) Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю в полном объеме.
4) В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Если у вас остались вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация, напишите мне: 2014_jurist@inbox.ru – постараюсь вам помочь. Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!