Автор вопроса - Серафима
Зарядное устройство - возможен возврат денежных средств?
Купили зарядное устройство, дома обнаружили,что разъем не подошел. Можем ли мы в данном случае сделать возврат денежных средств?
Ответы юристов
Добрый день!
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей Вы можете обменять непродовольственный товар на аналогичный в течение 14 дней если он не подошел Вам. Не подлежат обмену товары, указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В данном перечне зарядное устройство не указано.
Если аналогичный товар отсутствует у продавца, то вы вправе потребовать возврата денег. Продавец обязан Вам вернуть деньги в течение трех дней с момента возврата товара.
Обратите внимание, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!