Автор вопроса -                                 Барматов

                                    Россия
                                                гарантийный срок обуви - могу ли сдать или обменять?
                                                            Купил летние сандали, проходил неделю и лопнула подошва. С момента покупки прошло больше месяца, не мог чек найти, сейчас нашёл. Могу ли я сдать или обменять обувь.
                                Ответы юристов

									Добрый вечер! Да, подаете Заявление в письменной форме с требованием обмена товара или возврата денег, с собой необходимо иметь Паспорт.

									Поддерживаю ответ выше в плане Ваших действий, однако в плане результата не уверен. Продавец в праве провести экспертизу, результатом которой может оказаться поломка вследствие неправильной эксплуатации.