Было оформлено заявление на возврат средств за некачественный диван. До сих пор деньги не вернули

Добрый день! Приобрели с мужем диван 10.11. Оплата была безналичная, по карте. Доставили некачественный товар, 10.12 было оформлено заявление на возврат средств. До сих пор денежные средства не возвращены. При обращении в магазин был получен ответ: все переводы в этом году уже закрыты, средства вернем, как "наторгуем". Как поступить в данном случае? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Ввиду того, что претензия подана и в установленные законом сроки для добровольного удовлетворения требований потребителя (10 дней), Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, помимо возврата средств требовать уплаты неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя.

Обращайтесь за своими деньгами в суд.

Госпошлину не платите.