Срок гарантийного ремонта вышел, аппарат не отремонтировали

Срок гарантийного ремонта вышел, аппарат не отремонтировали. В сервисном центре говорят, что нужно писать соглашение о продлении срока гарантийного ремонта, законно ли это? Или мне должны предоставить акт не ремонтопригодности фирмы производителя? Это уже второй ремонт аппарата, в прошлый раз срок так же был не соблюден, после написания соглашения ремонт занял 2 дня, но аппарат после ремонта работал 15-20 минут и проблема снова повторилась
Ответы юристов

Здравствуйте. Если срок ремонта нарушен, Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата ВАм денежных средств.

Добрый день!Нет - если напишите соглашение - то не сможете требовать возврата уплаченной за товар суммы. Подавайте претензию и требуйте в соответствии с ФЗ о ЗПП.