Продавец отказал в возврате денег за товар, сперва хочет сам проверить

Доброго времени суток! Приобрел зарядный кабель за 700 рублей 22.01.2014г. Оказалось заряжает плохо, за всю ночь не более 30%. 25.01.2014г. пришел с требованием вернуть деньги, с чеком и коробкой. Продавец отказался, мотивируя тем, что проверит сам дома. В итоге я написал заявление в письменном виде, кабель у меня забрали, на руках остался только чек. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемый Алексей!

Желательно ещё, чтобы кроме чека у Вас остался экземпляр заявления о возрате денежных средств уплаченных за товар с отметкой о принятии, ну это не принципиально, можно в следующий раз предьявить письменную претензию продавцу указав в ней, что в случае неудовлетворения Ваших требований будете вынуждены обратиться для защиты своих прав в суд с возложением на ответчика всех судебных издержек и экспертизы. Лично мне удавалось в таких ситуациях на словах дать понять продавцу, что это не стоит того и лучше уладить всё мирно, так как стоимость товара небольшая, а стоимость экспертизы намного больше и она несомненно подтвердит, что кабель не качественный, в связи с чем Вам прийдётся вернуть за него деньги и оплатить дополнительные расходы по решению суда. А до этого момента мне говорили, что данные товары не меняют и деньги не возвращают, что на сто процентов уверены в качестве и будут проверять, могут даже экспертизу провести. После выдали деньги сразу из кассы. Думаю Вы тоже сможете всё понятно растолковать продавцу.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!