Возврат денежных средств по истечению 45 дней ремонта

4 декабря отдал телефон(Iphone 5) в ремонт тц эльдорадо на 46 день написал заявление об возврате денежных средств так как 45 дней прошло заявление написал 19 числа этого месяца через 3 дня приехал узнать подробности получения денег!!! на следующий день позвонили из сервисного центра и сказали что ремонт не может производится так как стоит программа найти Iphone и сказали что отправляют его обратно!!! Имею ли я право отказаться от него и по уже написанному заявлению забрать деньги????
Ответы юристов
Здравствуйте!

Навестите магазин с претензией, которую вручите под роспись, один её экземпляр с отметкой о принятии оставьте себе. В претензии укажите про неисправности, нарушение срока ремонта и про то, что в случае неудовлетворения Ваших требований будете вынуждены обратиться в суд, с возложением на ответчика всех судебных расходов и оплаты услуг юриста. Перед вручением претензии ещё раз попытайтесь решить вопрос мирным путём, если не получится предъявите претензию, попросите книгу жалоб и предложений, сделайте в ней запись и требуйте её ксерокопию. Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.

А и ещё отговорка про то, что ремонт не может производиться так как стоит программа найти Iphone - полнейшая чушь.

Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов.