Можно ли требовать у магазина компенсацию за приобретенный аксессуар?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Купил телефон и к нему приобрел аксессуары защитное стекло и чехол. Но в процессе эксплуатации телефона обнаружил заводской брак. Хочу вернуть телефон но как быть с аксессуарами можно требовать возмещения их стоимости? телефон и аксессуары куплены в разных магазинах.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право в течение 2 недель с момента покупки отказаться от приобретения данных аксессуаров и потребовать возврата назад денег за них. По истечение этого срока можно вернуть аксессуары только при обнаружении в них существенных недостатков.

Владимир (03.11.2016 в 17:42:38)
Добрый день! Хотелось бы прояснить. Защитное стекло уже наклеенно на телефон, если его снять то оно потеряет товарный вид и будет не пригодно для следующей продажи.