Ошибка интернет-магазина (прислали не тот товар) - можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Заказал смартфон через интернет-магазин. Прислали почтой. После того как заплатил курьеру и забрал товар, оказалось что мне прислали не тот смартфон. В интернет-магазине сказали что нужна форма 51 от курьера, если есть претензии. Можно ли в этом случае вернут деньги?
Ответы юристов

Можно в любом случае, главное что бы сохранился заказ на смартфон, где указана иная модель. Далее претензия и в суд за расторжением договора.

Здравствуйте, Саша. Интернет-магазин обязан исправить свою ошибку, а не ставить вам какие-то условия. Вы не обязаны искать курьера, чтобы составить форму. Интернет-магазин должен его направить к вам, если ему нужна форма. Вам она без надобности. Вот так и поговорите. Сообщите также, что вы в суд обратитесь, если не вернут деньги или не заменят смартфон.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Саша. Вам необходимо составить письменную претензию интернет- магазину с уведолением о получении, либо собственноручно вручить( если конечно есть такая возможность). В претензии укажите все обстоятельства вашей покупки с требованием поменять товар, либо расторгнуть договор купли-продажи с возвратом уплаченных средств за товар. В противном случае, укажите, что будете обращаться в суд за защитой своих прав. Если вам нужна будет помощь в составлении претензии- обращайтесь. С радостью вам помогу.

Благодарю за положительный отзыв.