Претензия к магазину. Магазин отказывается продавать по старой цене.

Здравствуйте! А можете, пожалуйста, подсказать. У меня такая ситуация, делала заказ на сайте бытовой техники, и сразу же его оплатила, через неделю, когда его должны были отправить, мне позвонили и сказали, что товар подорожал и нужно доплачивать, но я знаю, что по какой цене товар был выставлен, по такой цене, мне обязаны продать. Но магазин отказывается продавать по старой цене, и уже отправили мой заказ по новой цене наложенным платежом. Как мне сейчас быть, подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе потребовать от магазина передать товар по цене во время заказа.

Если откажут, то пригрозите жалобой в Роспотребнадзор. Если все равно будут отказывать, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд на нарушение прав потребителя.