Плохой ремонт телефона - могу ли потребовать деньги?

Здравствуйте. Я купил телефон и через 2 недели перестала работать гарнитура (наушники), через месяц перестала работать сенсорная клавиатура. Сдал на ремонт по гарантии, сказали через 45 дней его починят, через 45 дней я пришел, починили сенсорную клавиатуру, но не починили гарнитуру (наушники). Продавец сказала мне, что как она проконсультируется тогда и перезвонит не приняв мои документы. Могу ли я потребовать деньги за этот телефон, или потребовать такой же новый телефон, либо с доплатой на другой?
Ответы юристов
Вам обязаны поменять наушники по Вашему требованию, но не телефон.

Добрый день.

Коллега прав. Вам могут поменять только гарнитуру или вернуть за нее деньги на основании п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей по причине нарушения срока устранения недостатков товара, определяемого в письменной форме соглашением сторон, который не может превышать сорок пять дней.