Автор вопроса - геннадий
Россия
Купил неисправный мотор, предполагаю продавец знал об этом
5 февраля 2014г. купил подвесной лодочный мотор. НЕ производя попыток эксплуатировать, в ходе хранения, заметил периодически возникающую течь масла в районе винта. В связи с чем заводка мотора угрожает его поломкой. Полагаю, что продавец знал о неисправности, т.к. масло подкапывает периодически, мотор передали распакованным, а сама упаковка переданная продавцом от другой марки мотора. Очевидно родная упаковка в масле.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП. Согласно ст.18 о ЗПП 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ. Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд