Когда можно вернут деньги за телефон?

Здравствуйте. Отдала телефон в сервисный центр. На следующий день позвонили сказали забирать, все починили. Дали гарантию 3 месяца, телефон через 3 недели ломается с той же причиной. Я опять отдаю его в сервис, держат уже 16 дней телефон. Звоню им интересуюсь когда можно забрать, мне говорят то в воскресенье, то во вторник, то в субботу. Обьясняют что поломка тяжелая, то пороль им нужен, то мастер заболел. Подскажите, пожалуйста, я могу вернуть деньги за ремон? Или уже поздно, так как я отдала телефон уже по гарантии?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если у Вас были зафиксированы 2 и более поломки телефона в течение гарантийного срока, то согласно ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе подавать в магазин, где приобрели телефон пиьсменного требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за покупку. С момента получения требования у магазина будет только 10 дней на удовлетворение Ваших требований. Если не уложится, то смело подавайте на него в суд и требуйте моральный вред и компенсацию за каждый день просрочки оплаты.

Если нужна помощь в составлении таких документов, то обращайтесь ко мне здесь на сайте. С радостью помогу.