Обязаны ли платить за то, чем не пользовались?

Здравствуйте! В середине мая 2019 года я прекратила пользоваться услугами компании ПАО "Росстелеком", по причине поломки модема. Заблокировать не было возможности, так как оформлено всё на мужа, а он находится в командировке до сентября и у него нет связи. Теперь компания требует оплату за три месяца, которыми мы не пользовались. Не знаю, что делать. Лишних 4000 рублей в семье нет. Обязаны ли мы платить за то, чем не пользовались?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, если иное не предусмотрено в договоре, то по общему правилу платить Вы должны даже за период, когда не пользовались услугами компании. Вместе с тем, если Вы приобретали модем в компании Ростелеком, то вправе требовать перерасчёта его стоимости или возврата денег в связи с поломкой.