Оплата за подселение. Правомерно ли требование турагентства?

Заключила договор с турагентством на поездку с размещением в гостевом доме в двухместном номере с подселением. Перед поездкой агенство сообщает, что раз группа небольшая и на подселение никто не нашелся и я буду жить в номере одна, то нужно оплатить и второе место в номере. При заключении договора сразу оговаривалось, что я согласна на подселение.

Вправе ли турагенство требовать эту оплату?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если такой случай прямо не предусмотрен договором, то требовать дополнительной плату незаконно.

Скажите, что отказываетесь платить и пригрозите жалобами в Роспотребнадзор, прокуратуру и обращением в суд.

Здравствуйте! Если в договоре с турагенством данное требование не указано, то и оплачивать вы не обязаны.

Здравствуйте! Вам нужно внимательно ознакомиться с договором. Если в договоре с турагенством данное требование не указано, то и оплачивать вы не обязаны.