Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сервис требует деньги за стоянку автомобиля

16 октября произошло дтп не по моей вине.

Выбрал направление на ремонт, дефектовку в сервисе делали без моего присутствия. 30 октября звонит страховая говорит, что не хватает денег на ремонт, просит с меня 15 тысяч. 31 октября я обратился к юристу, провели независимую экспертизу. Я написал заявление о приостановлении ремонта. подали в страховую досудебную претензию, они отказали. В конце ноября подали документы в суд. 8 декабря сервис прислал телефонограмму что машина отремонтирована и требует с меня деньги за стоянку 200 рублей за день . Суд состоится в конце декабря.

Правомерны ли требования сервиса, что бы я оплачивал стоянку. машину не забрал так как идет рассмотрение дела судом.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток!

Если у вас уже слушается дело в суде, то в соответствии со ст. 39 ГПК РФ «страховая» имеет право увеличить сумму иску, включив деньги за стоянку. Копию телеграммы или ее оригинал наверняка приложит к дополнительному иску и будет заявлять о том, что они вас уведомляли, но вы отказались добровольно возмещать расходы за стоянку.
Однако это не говорит о том, что вы обязаны их признавать и возмещать. Четко стойте на своей позиции и отстаивайте свои интересы. Законные обоснования вам пояснит ваш юрист: он владеет информацией, он посвящен в суть проблемы и знает материалы дела.
Желаю удачи! Если возникли вопросы – обращайтесь, в том числе, на мой электронный адрес.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: