Могу ли я вернуть регистратор, купленный месяц назад?

Купили регистратор месяц назад, 2 дня назад первый раз опробовали, качество съемки ужасно ( сравниваю с просмотренным видео с инета своей модели) + название моего 500hd, а когда вкл пишет на дисплее 600 fhd, инструкция так же к 500му, т.е это уже брак или вообще паленый, а то и купленный кем то ранее, перепрошитый и сданный назад, могу ли я спустя такой срок вернуть?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Можно попробовать вернуть такой товар, написав Претензию продавцу.

Укажите все выявленные недостатки. Также укажите, что при приобретении была получена недостоверная информация о товаре, что товар указанный в документах, не соответствует описанию в сопутствующих документах.

В претензии укажите, что в соответствии с п. 2 ст. 12 Закон о защите прав потребителей и п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете вернуть Вам уплаченную за товар сумму, так как в момент приобретения вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, указав в чем это выражается, а также укажите на обнаруженные входе эксплуатации недостатки.

Укажите срок рассмотрения Вашей претензии и удовлетворения требования 10 дней.

Также укажите, что по требованию продавца готовы предоставить товар.

Кроме того, напишите, что В случае неудовлетворения Вашего требования Вы обратитесь в суд и будете требовать дополнительно к сумме, уплаченной за товар, взыскать неустойку, предусмотренную ст. 23 Закона о защите прав потребителей, в размере 1 процент от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения Вашего требования.

Претензия составляется в двух экземплярах, обязательно укажите полную контактную информацию,включая номер мобильного телефона.

Претензию подайте продавцу на втором экземпляре претензии Вам обязательно должны сделать отметку о приеме претензии, указать дату приема, должность и ФИО принимавшего, а также его подпись.

Если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь.

С уважением, Реваз.