Интернет-магазин хочет подать в суд из-за не выкупленной посылки на почте.

Выписала посылку из интернет-магазина, но нет возможности оплатить её и забрать на почте. Магазин написал сообщение о том, что будут подавать в суд за понесенные расходы. Могут ли за не выкупленную посылку подать в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это пустые угрозы. В соответствиии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя вы имеете право отказаться от заказа в любое время до получения товара и в течение семи дней после. Поэто не обращаёте внимание, в суд никто не обратится. И можете пригрозить, что отправите жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор

Добрый день! Это классическая схема мошенников, Вам не стоит переживать, никто не может заставить Вас приобретать товар, Вы не обязаны ничего выкупать. Даже не отвечайте на их требования, пусть обращаются в суд, только Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. И очень вероятно, что если выкупите посылку, там будет не то, что Вы заказали.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день!

Вам не стоит переживать по данному поводу, так как в суд на Вас подавать не будут и Вы имеете право отказаться от заказанного товара до его получения и в течении семи дней после(как уже было указано выше).

Здравствуйте.

Максимум, что с вас могут взыскать - это почтовые расходы. Но вряд ли они будут связываться с этим.