Возврат соковыжималки (при эксплуатации выявлены недостатки)

Как вернуть соковыжималку, если её недостатки можно выявить только непосредственно при эксплуатации. Скарлетт1015-загружать овощи при отжатии можно только при включенной скорости. При этом загружаемые продукты вылетают обратно. Жмых практически не загружается в отведенный ему контейнер, а прилипает к крышке соковыжималки. В результате мотор замедляет свое вращение и пюре из фрутов вместо сока застревает в носике. Ни пюре. Ни сока. Недостатки здесь конструктивного характера.

Прошу не перечислять всех нормативных актов по ЗПП, поскольку выучила их наизусть. Хотелось бы получить совет ПРАКТИЧЕСКИЙ И РЕАЛИСТИЧЕСКИЙ. Соковыжималка куплена в магазине "Центр".
Ответы юристов
Все нормы ЗоЗПП работают на практике весьма эффективно и исправно, что мешает Вам применить их? Пишите заявление в магазин с требованием о возврате (замене, уменьшении цены) товара на основании ст.18, пусть проводят экспертизу, если захотят. Что смущает?