Сайт продавец-билетов не возвращает деньги за отмененный рейс

Добрый день ! Я купил авиабилеты на сайте G, перевозчик авиакомпания "Уральские Авиалинии".Нас известили об отмене рейса .Мы обратились на сайт,где брали билеты, написали заявления для возврата средств ,но они нам прислали ответ: ваш рейс не отменен,вернуть могут только как будто добровольный отказ от билетов (т.е. штраф) и вернуть могут только получается половину стоимости . Мы позвонили в авиакомпанию "Уральские Авиалинии" , там подтвердили отмену рейса,но на GO2See эту отмену не видят(якобы она не отмечена у них как отмена) . Вот уже 4 дня они "футболят " нас один к другому . Якобы сайт ждет подтверждения от авиакомпании, а в авиакомпании удивлены ,что на сайте не видят отмену рейса,так как специалист авиакомпании поставил отметку в бронировании,что рейс отменен . Специалист сайта G просит подождать месяц. Как нам действовать в такой ситуации ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Причины отмены рейса известны вам? Авиакомпания несет ответственность за отмену рейса. Пишите претензию в авиакомпанию! Отмену, что вы еще вправе получить компенсацию, за отмену рейса.

За более подробной информацией и за помощью в составлении претензии, обращайтесь потреквизитам, указанным ниже!

Здравствуйте, Сергей!

Не надо ждать месяц, надо писать грамотную претензию авиакомпании. Претензию должен писать юрист, чтобы она была максимально грамотная. Предлагаю Вам свою профессиональную помощь по составлению претензии. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Сергей !

На мой взгляд, сами Вы вряд ли добьетесь желаемого результата. Юрист, который подготовит Претензию обоснует каждое положение законодательно, сошлется на ФАП, приложит копии необходимых документов.

Юрист знает сроки, которые отведены для удовлетворения требований, изложенных в Претензии.

Юрист знает механизм дальнейших действий в случе невыполнения обязательств со стороны нарушителя.

Обращайтесь - помогу.

Вы задали вопрос в разделе "Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. Если ответ полезен - нажать плюс.