Продавец изменил стоимость товара с уведомлением задним числом

Добрый день! Ситуация:

Купили товар за 90 тыс. В договоре срок оплаты стоял 15 янв 16 года. Прописаны проценты за просрок (0,05% свыше 1 мес, 0,1% свыше 3-х). денег не было у фирмы, платили по частям. На 27 апр 16 г. заплатили всю сумму в 90 тыс и готовы были заплатить %-ы, которые составили 2300 руб.

Продавец отказался от %-в и устно заявил, что цены изменились и он просит доплатить еще 25 ты. ( В договоре прописано, что продавец может менять цену, в случае не своевременной оплаты)

Итак, 27-го апр мы оплатили цену по договору 90т.р., сегодня (28-го) продавец принес уведомление об изменении цены на товар, уведомление составлено задним числом 19 апр. В уведомлении продавец просит оплатить товар по новой цене до 5 мая 16 г.

ВОПРОС: считаю это не законным в виду уведомления нас задним числом об изменении цены на товар, при том уведомление получили уже когда оплатили товар по первоначальной цене. К тому же не было составлено допсоглашение на новую цену. К тому же нас должны были уведомить + допсоглашение за 2 недели до нового срока оплаты по новой цене, в итоге нас уведомили по факту лишь за неделю.
Ответы юристов

Жалоба в письменном виде произвольной формы в Роспотребнадзор или в электронно на официальном сайте Роспотребнадзора, с изложением фактов, указанных в тексте вопроса.

Татьяна, добрый день!

Хитрый продавец!

Не подписывайте! Они могут взыскать только процентыи и то через суд. А если они обратяться в суд, с взысканием суммы доплаты, то суд будет исходить от даты получения уведомления об увеличении цены, Даже если они направляют почтой, суд учтет дату отправления. Так что дело на вашей стороне. По поводу процентов, будьте готовы.