Заказ мебели не отправляют.

Здравствуйте! 14 декабря 2018 сделал заказ мебели на сайте фабрика-натуральной-мебели. РФ на сумму 44 980 рублей, на сайте сказано, что заказ сделают за две недели, но по телефону менеджер сразу предупредила, что до нового года отправить не успеют, а отправят после 8 го января. 9 го января я спросил готов ли заказ и мне ответили, что отправят "на неделе", 15 го января ответили, что отправят "сегодня-завтра". Постоянно кормят завтраками. Как добиться отправки моего заказа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию с требованием устранить нарушение сроков доставки товара.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день! У Вас договор на руках имеется? Что там указано по поводу сроков отправки и доставки? Вы оплату как производили? В данном случае необходимо готовить и подавать мотивированную претензию в адрес продавца. Если не исполнит то подавать иск в суд. Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту подробнее подскажу как поступить. С Уважением...

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Ваши права защищены законом «О защите прав потребителей». Ваши права:
1) Вы вправе предъявить претензию продавцус требованием исполнить договорные обязательства по изготовлению и поставке мебели в течение десяти дней с даты получения претензии. Также Вы вправе отказаться от исполнения договора, ставить вопрос о его и возврате денег в течение десяти дней с даты получения претензии продавцом.

2) Если спор с продавцом не будет урегулирован в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд в соответствии со ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Госпошлина не платится.

В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе требовать компенсацию морального вреда.

При этом суд вправе взыскать штраф с продавцаВ  за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в порядке ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru