Доставка одежды, отказ. Могу ли не платить?

Если откажусь от заказа худи на сайте (оплата на месте + 300 р доставка) то могу ли я не платить ничего.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после. Но в случае отказа продавец имеет право потребовать оплаты расходов на доставку.

Здравствуйте.

Да, Вы можете отменить заказ, отказаться. Если откажетесь после отправки заказа, то продавец может взыскать с Вас расходы по доставке.

Здравствуйте! Конечно Вы можете отказаться от товара, это Ваше право.Единственное что может продовец ,это с Вас взыскать оплату за доставку товара.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Придется оплатить только дотавку.