Можно ли вернуть сапоги, купленные в кредит?

Купила сапоги в кредит, одела в магазине, дошла до дома и натерла ноги. Можно ли вернуть сапоги или обменять на другие?
Ответы юристов

В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен нeпpoдoвoльствeннoгo тoвapa нaдлeжaщeгo кaчecтвa в тeчeниe четырнадцати днeй, не считая дня его покупки.

Обмен нeпpoдoвoльствeннoгo тoвap нaдлeжaщeгo кaчecтвa проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Для возврата или обмена обуви при себе нужно иметь саму обувь, упаковку, фабричные ярлыки и кассовый чек. Составьте в двух экземплярах заявление с указанием обнаруженных дефектов и просьбой обменять товар или вернуть деньги. Вам могут обменять обувь на другую, подходящую вам пару, не обязательно той же модели или той же фирмы. При этом будет учтена разница в цене – либо часть денег вернут, или же вам просто вернут деньги. Главное – знайте о правомерности ваших действий и настаивайте на своем, ссылаясь на конкретные статьи законодательного акта.

Здравствуйте!

Вы вправе обменять обувь если она не подошла Вам по размеру. Если именно это является причиной напирания обуви.