Купленный холодильник постоянно ломается: что делать?

Добрый день! Сдали холодильник компании И в ремонт для устранения утечки фреона. Четыре раза возвращали, так как, проработав две-три недели, он переставал морозить. После четвертого раза попросили оплатить еще за совершенно другую поломку, о которой ранее не было известно. Что же делать? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день.

Возвращать холодильник, конечно.

Для того, чтобы точно определить порядок действия, нужно знать подробности. Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

В соответствии со статьями 18,25 ФЗ о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и по своему выбору требовать возврата уплаченной суммы либо замены товара надлежащего качества. Обратитесь к продавцу с письменной притензией для соблюдения до судебного порядка решения спора, тем самым приобритете право на обращение в суд.

Будем очень благодарны за оставление положительного отзыва!!

Добрый день. Дело в том, что приобретенный вами товар относится к категории технически сложных товаров, согласно Закона "О защите прав потребителей", в с случае обнаружения в недостатков такого товара возможен следующий порядок действий:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случе, плагаю, что поломка может считаться существенным недостатком, ввиду чего вы можете потребовать возврата денег за некачественный товар, либо предоставления такого же товара другой марки. Для этого вам нужно написать на имя руководителя магазина письменную претензию в двух экземплярах в которой нужно изложить ваши требования: вернуть уплаченные мной деньги ...числа....в размере....за приобретенный в ашем магазине холодильник марки....(или заменить товар), в связи с тем, что неоднократные ремонтные мероприятия не привели к устранению причин поломки, что подтверждается......