Можно ли вернуть телефон продавцу в течении 14 дней после покупки?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть продавцу мобильный телефон в течении 14 дней после покупки? Продавец ссылается на то, что телефон относится к категории технически сложного устройства, и на него закон о возврате товара в 14-ти дневный срок не распространяется. Заранее благодарна за консультацию.
Ответы юристов

На основании ст.18 )Закона "О защите прав потребителей" Вы можете обменять телефон в течении 15 дней если в нем обнаружен недостаток (даже несущественный). Если телефон надлежащего качества то обмену и возврату он не подлежит.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте. Телефон не относится к технически сложным товарам. Закон о защите прав потребителей распространяется на телефон.