Можно ли вернуть деньги за товар (планшет), бывший в употреблении?

Здравствуйте. Вчера купил планшет бывшего употребления (после ремонта), гарантию дали 2 недели, вчера же и сломался (завис). Как мне вернуть за него деньги, получится вернуть всю сумму (3000 руб.), если принес его обратно на следующий день (внешнее качество не изменилось от того, что было при покупке)?
Ответы юристов

Напишите претензию и сней пойдите к продавцу и предьявите товар и просите вернуть уплаченную сумму - если откажет вручите под роспись претензию - откажет в претензии - то подадите иск в суд.

На основании п.29 Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами покупатель которому продан товар с недостатками по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Данные требования предъявляются в течении 15 дней и момента покупки и подлежат исполнению в течении 10 дней. В противном случае обращаетесь в суд.

Если ответ помог, оставьте отзыв.