Телефон на экспертизе. Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Мы купили телефон в салоне связи. Спустя месяц, он начал неправильно работать. Пришли в магазин, телефон забрали на экспертизу (срок 45 дней). Через 3 дня обещали дать телефон на время, пока наш на экспертизе. Пришли его забирать( телефон который на время экспертизы)- он не работает (и так дважды) Продавцы грубо ответили-Ничего не можем сделать, можете подавать в суд хоть сейчас. ВОПРОС! Можем ли мы вернуть деньги теперь, когда телефон уже на экспертизе? Что бы Вы могли посоветовать сделать в данной ситуации? Извините за такие объяснения! Заранее Огромное Спасибо!!!
Ответы юристов

Добрый день.

Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права? Срок проведения экспертизы вовсе не 45 дней! Ее длительность зависит от вашего требования и составляет или 10 или 20 дней. Потом можно смело обращаться в суд.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Взыскать можно в разы больше стоимости телефона.