Могу ли требовать возврат денег за товар? (электронная книга после ремонта перестала работать)

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, решить вопрос с сервисным центром по ремонту бытовой техники. 17 мая 2013 года я сдала на ремонт электронную книгу (сломано гнездо для зарядки, просто не заряжает, но книга работала!). 17 июня мне ее сделали, через день перестала заряжать, отнесла на ремонт повторный. 17 июля мне ее сделали, но мастер сказал в течение суток не включать ,но моя книга не включилась вообще после этого, я снова отдала на ремонт. Сегодня 2 сентября, я им звоню 5 день и спрашиваю, готова ли она? Но мне бросают трубку, не перезванивают и грубо отвечают, что книга не готова и ее никто даже еще не смотрел!! Стоимость книги около 3 т.р, ремонт стоил 900 руб. Скажите, могу ли я потребовать с них полную стоимость оплаты книги или только 900 руб? Просто в процессе ремонта книга могла быть серьезно повреждена и поэтому даже не включалась.
Ответы юристов
Добрый день!

Статья 18 Закона "О защите прав потребителей".

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый день!

Получив от сервисного центра подтверждение выполненных работ по ремонту Вы можете написать в торговую точку заявление о желании расторгнуть договор купли продажи по причине невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Кроме этого Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.