Пневматический пистолет - могу ли обменять т.к. он стал меня не устраивать?

Здравствуйте, приобрел 6 дней назад в магазине Пневматический пистолет ПМ 49 Borner. С течением времени, после покупки товара, использовали товар но, после его использования меня потревожил недостаток в плане того что, предохранитель после его использования начал более уязвимо переключатся и возможно, незаметив того что случайно предохранитель перевел в боевое действие, т.к предохранитель стал легко переключаться, можно принести кому-либо вред.

Могу ли я обменять этот товар, по причине того, что после некого времени его использования, меня этот товар начал не устраивать? Либо возможно это брак и обменять на такой же.

На фото указан предохранитель - это маленький рычажок над ручкой пистолета, который передвигается вверх или вниз.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
Вам необходимо составить претнзию, указав в ней подробно о недостатках ПМ 49 выявленных со временем, и попросить обменять его.

В соответствии с законодательством Вы вправе его обменять.

В магазине, конечно, будут отказываться от обмена, но обмен сделают при грамотно составленной притензии.

Если не получится самостоятельно решить вопрос обращайтесь могу помочь составить претензию, а также подготовить дополнительные документы для отстаивания Ваших прав в суде.

Кроме того, качественно не значит дорого, о цене услуг всегда можно договориться.
Вам необходимо будет предоставить доказательство того, что оружие с браком. А именно акт экспертизы, которую впоследствии должен оплатить продавец. И если брак будет выявлен экспертизой Вы вправе требовать обмена или ремонта товара, или возврата денежных средств.

Действительно главным доказательством будет экспертное заключение.Его можно сделать за счет продавца написав соответствующее заявление.

Даннй товар относится к технически сложным товарам и вернуть его Вы сможете только при обнаружения существенных недостатках.