Могу написать заявление о возврате денег за товар и на какую причину правильно сослаться?

Добрый день. 7 сентября 2012 года купила планшетный компьютер. В апреле 2013 он сломалася (включается но не загружается) Сдала обратно в магазин (они передали в сервисный центр). 40 дней ремонтировали (поменяли материнскую плату). В августе 2013 года опять сломался. Поломка, на мое усмотрение, та же, включается но не загружается. Позвонила в магазин, они сказали привозите будем ремонтировать.

В данной ситуации я могу написать заявление о возврате денег за товар и на какую причину правильно нужно сослаться?
Ответы юристов
Добрый день! вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств. в соответствии со ст 18 Закона РФ " О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требование о расторждении договора купли-продажи в отношении технически сложного товара , в случае, если недостаток носит существенный характер. понятие существенного недостатка дано в преамбуле к Закону, согласно которой под существенным недостатком понимается недостаток, кот возник вновь после устранения. Т.е. вы можете писать продавцу претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.