СЦ имеет право продавать товар без гарантии производителя?

Здравствуйте. В марте этого года я сдал свой ноутбук в СЦ для ремонта жёсткого диска. Позже выяснилось, что починить его не представляется возможным, поэтому в СЦ мне предложили купить у них новый аналогичный диск. При получении ноутбука мне была выдан акт выполненных работ, в котором указывался новый жёсткий диск с ценой и стоимость проделанных услуг.

Затем, проработав несколько месяцев, в июле с новым жёстким случились проблемы. Я решил связаться с СЦ и попробовать починить его по гарантии, ведь, как известно, гарантия на подобного рода изделия идёт от 6 месяцев, жёсткий диск же новый. Но в СЦ мне ответили, что гарантия - 3 месяца. В обоснование этого они добавили, что, да, действительно, существует гарантия полгода, но ведь они закупают их у дилеров и есть вероятность, что гарантия производителя с момента их покупки давно прошла. С другой стороны, какое тогда они имеют право продавать товар без гарантии производителя? Помогите разобраться в данном вопросе. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним.

Имеется ли в документах полученных от СЦ сслыка на то, что гарантия на земененные изделия составляет 3 месяца?