Возврат денег за некачественный ремонт телефона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после не качественного ремонта сенсорной панели на телефоне я могу потребовать возврат денег, нужно при этом будет отдать им сам сенсор,который они установили? И что нужно ли писать заявление и в течении какого срока должны вернуть деньги. Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Да, можно и нужно обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, обязательно укажите все Ваши требования. Вам как минимум обязаны дать ответ в течении 10 дней. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, госпошлиной не облагается, в суде можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврата денежных средств.

Пишите претензию в течении 10 дней ждите ответа.

Если ответ будет не Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.