Написали претензию в магазин. Через какое время должны вернуть деньги?

Здравствуйте! Написали претензию в магазин! Ее приняли. Суть претензии ботинки порвались. Как они говорят гарантия 30 дней! И сейчас ждут директора магазина решать о возврате! Через какое время должны вернуть деньги? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

В течении 10 дней после Вашего обращения.

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Денежные средства обязаны Вам вернуть в течении 10 дней с момента обращения, либо с момента подачи претензии.

Уважаемая Валерия!

Коллеги правы.

И для Вашей информированности привожу статью, на которую Вы можете ссылаться при необходимости.

Статья 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

УСПЕХА ВАМ

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ(+).

Здравствуйте! Согласно статье 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, Вам обязаны вернуть денежные средства в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Удачи Вам!