Можно ли вернуть стиральную машинку? Не соответствует обещаниям продавца

Мы вчера купили стиральную машинку, мне сразу не понравилось то что ее привезли без упаковки, так как принимал ее муж , он даже не спросил почему, когда я прочитала ее характеристику я была в шоке нас обманул продавец четко и ясно отчеканив несколько раз что она работает при 1000 оборотах, оказалось что это ложь, могу ли я ее вернуть? Мы ее даже не подключали, хотя бы ссылаясь на то, что у них вообще нет информации о характеристике товара и приходиться верить на слово продавца?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть данную машинку со ссылкой на ст. 10 о ЗПП."1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."

Пишите претензию магазину в течении 10 дней ожидайте ответа.

Если не ответят на Вашу претензию либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.