Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли вернуть стиральную машинку? Не соответствует обещаниям продавца

Мы вчера купили стиральную машинку, мне сразу не понравилось то что ее привезли без упаковки, так как принимал ее муж , он даже не спросил почему, когда я прочитала ее характеристику я была в шоке нас обманул продавец четко и ясно отчеканив несколько раз что она работает при 1000 оборотах, оказалось что это ложь, могу ли я ее вернуть? Мы ее даже не подключали, хотя бы ссылаясь на то, что у них вообще нет информации о характеристике товара и приходиться верить на слово продавца?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть данную машинку со ссылкой на ст. 10 о ЗПП."1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."

Пишите претензию магазину в течении 10 дней ожидайте ответа.

Если не ответят на Вашу претензию либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: