Автор вопроса -                                 Лена Муртазина

                                                Как вернуть товар обратно в магазин? (приобретен в кредит)
                                                            Здравствуйте! Я приобрела товар в кредит без первоначального взноса (товаром не пользовалась). Хочу вернуть товар обратно в магазин. Примут ли товар обратно? И надо ли платить неустойку?

Ответы юристов

									Добрый вечер!
Товар Вы конечно же вернуть можете, но не всякий товар надлежащего качества у Вас обязаны принимать, возможно продавец согласится на обмен.

									Все зависит от того, какой товар. Некоторые категории товаров обмену и возврату не подлежат. Если ваш товар не из этой категории, Вы можете его вернуть без всяких неустоек.

									Лена к сожалению вы не написали что за товар и почему вы его хотите вернуть, сколько времени прошли с покупки и что написано в кредитном договоре про неустойку?????????

									Здравствуйте!
Если Вы приобрели технически сложный товар,то обменять или вернуть деньги возможно только при обнаружении существенного недостатка.