Могу я обменять планшет на похожий?

В магазине связном дня два три назад брали планшет, консультант сказал что на большом процессор намного мощнее, планшет купили, потом узнали что разницы сильной нет. Могу я обменять планшет?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, технически сложный товар надлежащего качества обмену, возврату не подлежит, но если хотите то можете попробовать, мне не известны случаи когда Связной соглашался на обмен при подобных обстоятельствах.

Здравствуйте уважаемый Борис!

Так как Вас фактически ввели в заблуждение по поводу процессора то попробуйте договориться с продавцом об обмене на другой планшет. Для этого обращайтесь к тому консультанту который Вам его продал и ссылайтесь на нижеприведённую статью ФЗ "О защите прав потребителей". Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)  1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Здравствуйте!

Вернуть можете,ссылайте на тот факт,что Вам дали недостоверную информацию о товаре.