Как составить претензию в магазин?

Здравствуйте! Купила резиновые сапоги. Через неделю увидела такие же в комплекте с носком. Пришла в магазин и потребовала объяснить причину недокомплектации. На что мне заявили, что продавцы "подарят" мне этот носок. (видимо достав из других сапог). Я потребовала расторжения договора купли-продажи, на что продавцы заставляют меня сдать товар на экспертизу. Что мне делать? Как составить претензию в магазин?
Ответы юристов

Уважаемая Кристина. Вы её уже составили в вопросе. Адресуйте кому и сошлитесь на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителя" - Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Предупредите о том, что вы взыщите с продавца компенсацию морального вреда. Зачем продавцу потребовалась экспертиза? Недостаток товара и его качество не одно и тоже. Недостаток можно разделить на некомплектность и плохое качество самого изделия. Что от экспертизы хочет получить продавец? Задайте ему этот вопрос. Пусть посмотрят на комплектный образец, стоящий рядом и "экспертиза" проведена.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

если носок не входит в комплект, а лишь может туда входить, то прав магазин. о вариантах комплектации можно узнать у производителя обуви. если Ваши подозрения верны, то подавайте в суд, требуя деньги за товар, штраф и неустойку. что касается экспертизы, то ответьте, что ссылаетесь не на ненадлежащее качество товара, а на недокомплект, поэтому проведение экспертизы по качеству ничего не даст