Не оказали медицинскую услугу, которая уже оплачена.

Здравствуйте.

Сняли брекеты, отшлифовали поверхность зубов (задели десна, все в крови, сказали так и, должно быть,), через два часа назначили ещё один прием, чтобы примерить новые капы. Но до этого приема потребовали оплатить. Пришла через два часа, просидела ещё час, пока мой врач активно принимал других пациентов, игнорируя мое присутствие. Обратилась к администратору, которая сказала, что врач сегодня слишком занят, а капы даже не готовы, выдать их мне не могут, убрать лишний клей с зубов тоже, подойти можно через неделю.

Что делать в такой ситуации? Ходить с клеем на зубах и ждать, пока они расползаются обратно (без кап)? Что можно потребовать от клиники и куда можно пожаловаться?
Ответы юристов

Жаловаться нужно заведующему клиникиВ в претензионном порядке. А в отсутствие удовлетворения обращаться в суд в рамках о защите прав потребителя.

Олеся (05.10.2018 в 18:10:19)
Подскажите, жалоба с какой целью? Что можно получить, если все услуги уже оплачены?

Здравствуйте! В первуюочеред обратитесь к главному врачу или руководителю стомотологической клиники по факту ненадлежащего исполнения обязательств стоматологом. Если не поможет то пишите письменную претензию о расторжении доовора и в случае отказа на претензию обращайтесь в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Меняйте клинику. Платных много. А этих привлечь к отвественности, если конечно хватит терпения собирать документы и бегать по инстанциям. Лучше напишите на них жалобу, анпример в Роспортебнадзор и управления здравоохранения. Пусть теперь поработают бесплатно на отписки от проверяющих, что бы неповадно было халтурить за деньги. Ещё можно негативные отзывы в сети выложить на них. Потеряют клиентов, оставшимися будут дорожить...