Медицинское обслуживание: могу ли рассчитывать на замену зубного протеза?

Мне сделали мост с коронками на верхние зубы и он оказался не удобный, изменился прикус, кушать стало не удобно, сам протез оказался огромный и стал выпирать, могу ли я рассчитывать на замены данного моста?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На ваш случай распространяются нормы Закона о защите прав потребителя. Вы вправе треовать по вашему выбору: возврата уплаченной суммы, замены протеза, устранения недостатков или возмещения расходов на устранение недостатков у другого врача.

Направте письменную претензию на адрес клиники: почтой ценным письмом или лично под роспись на втором экземпляре.

В случае отказа можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Помимо указанных требований можно при этом взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, убытки, штраф 50%

Сперва обратитесь к врачу, может возможно исправить ситуацию