Товар абсолютно не соответствует заказу. Как вернуть денежные средства?

Товар был оплачен частично по карте с помощью онлайн перевода, часть наложенным платежом на почте России. Чеки сохранились все, товар абсолютно не соответствует заказу. Как можно вернуть уплаченные денежные средства?
Ответы юристов

Добрый день! Если это мошенники, то только обращением в полицию. А если продавец существует, то пишите ему претензию, отправляйте по почте, а затем обращайтесь в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с сиком о защите прав потребителя. Можно взыскать назад деньги, неустойку (1% в день, но не больше суммы товара), убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50% от присуждённой суммы.