возврат строительных материалов

Здравствуйте. В нашем городе мы обратились в фирму, торгующую строительными блоками. Они помогли нам рассчитать необходимое количество блоков с учетом квадратуры нашего будущего дома, оконных и дверных проемов. Но официально эти расчеты нигде не были зафиксированы. Блоки мы купили и оплатили с учетом рекомендаций продавца.

Сейчас, когда строительство дома подходит к завершению, выяснилось, что у нас остается много лишних блоков.

Имеем ли мы право вернуть их продавцу?

С уважением, Елена
Ответы юристов
Добрый день!

Попытаться можете, но в соответствии с Постановлением № 55 строительные отделочные материалы надлежащего качества обмену, возврату не подлежат.